На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

EMGoldex

1 955 подписчиков

Как правильно работать. Мифы

 

Мы часто слышим различные советы, как правильно работать, как лучше работать, что нужно делать, что не нужно делать и т.д. Но кто определяет что правильно, а что нет?

 

kak-pravilno-rabotat-mify

 

В статье собрано несколько мифов о том, как правильно работать. Читаем…

 

Промедление – это всегда плохо

 

В основном это является одной из основных человеческих черт. Мы, в основном, ленивые. Так как мы любим ощущать себя свободными, наслаждаться жизнью, то мы стараемся максимально оттянуть тот момент, когда нужно выполнить дела.

 

Я не спорю, есть и негативные последствия промедления, и их не мало, но если присмотреться внимательнее, то не всегда это уже так плохо. Иногда нужно просто расслабиться и оставить в стороне все дела. Таким образом, Вы сможете по-настоящему оценить насколько важно то, что Вы делаете, расставить приоритеты, и, что немаловажно, снять стрессовое напряжение.

 

Замедляйте время иногда для того, чтобы набраться сил и прийти в себя.

 

Лучше, когда больше работаете

 

Возможно, это утверждение и правильное, но только не в наш информационный век, а в прошлый – индустриальный. Конечно же, чтобы добиться успеха, нужно тяжело поработать, только нужно не «тупо» прикладывать усилия, а быть эффективным и продуктивным.

 

Вам нужно определиться, на что будет сконцентрированы Ваши усилия, и куда именно Вы вложите всю свою энергию. Например если Вы хотите выучить английский, то нужно сконцентрироваться на курсы английского. Очень часто достаточно 5-6 часов в день, чтобы получить положительный результат. Но это должна быть полная отдача только работе и ничему другому. И необходимо быть готовым к такому ежедневному труду.

 

Есть еще у меня в запасе три мифа о том, как правильно работать. Припасу-ка я их на потом. До скорой встречи.

 

Для Вас Владимир Яцюк

Картина дня

наверх