На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

EMGoldex

1 955 подписчиков

Здравствуйте, бесплатный доктор. Здравствуйте безнадежно больной.

Вспомните, удавалось ли Вам когда-нибудь решить какой-то сложный вопрос/проблему, используя бесплатные материалы, например в Интернете. Мне почему-то сразу вспоминается анекдот «Здравствуйте, бесплатный доктор. Здравствуйте безнадежно больной» )))

Почему часто бесплатные материалы, которых сейчас навалом в сети Интернет не работают? Здесь несколько системных причин:

  1. Материалы представляют собой  набор не связанных в одну систему инструментов.

С одной стороны каждый уважающий себя профессионал никогда не будет делиться наработанными годами технологиями и инструментами, которые реально работают. С другой стороны, недостаточно только описания инструментов, нужна правильная методология работы с ними.

  1. Нет обратной связи.

Это сразу минус 90% эффекта. Почему? Во-первых. Вы не сможете адекватно оценить то ли вообще Вы делаете и насколько это правильно. Во-вторых, Вы не понимаете туда ли Вы движетесь. Специалисту достаточно пару минут, чтобы скорректировать Ваше движение. Вы же можете месяцами/годами топтаться на месте, не понимания почему это не работает.

  1. Это не безопасно

Вы используете материалы на свой страх и риски. Никто не возьмет на себя ответственность в случае чего. Здесь Вы можете не только не получить эффекта, но и можете себе навредить.

  1. Нет поддержки

Да, это очень важный пункт. Сложно заставить себя что-то делать регулярно и системно. Занимаясь с коучем, Вы платите ему деньги и у Вас намного больше мотивации.

  1. Нет ощущения качества материала

Когда Вы скачиваете на комп бесплатный тренинг, то часто Вы воспринимаете его не как что-то серьезное и способное решить Ваши проблемы, а скорее как «Сейчас сохраню, а когда-нибудь потом займусь». И это «когда-нибудь потом» никогда не наступит. Вы и сами это прекрасно знаете.

Картина дня

наверх