На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

EMGoldex

1 955 подписчиков

Как правильно копить деньги. Часть 1

Наверняка, Вы не раз уже пробовали откладывать деньги, но в конечном итоге при первом же подвернувшемся случае тратили свои запасы. Возможно, Вы проявили невероятную силу волю и несколько раз отгоняли от себя желания потратить накопленные средства, но все равно не получилось собрать нужную Вам сумму. Быть может, Вы просто не правильно накапливали средства.

kak-pravilno-kopit-dengi-chast-1

 

Копить деньги – это увлекательный процесс, но в то же время не простой. Как же правильно копить деньги? Давайте попробуем в этом разобраться.

 

Вижу цель, не вижу препятствий

 

Первое правило грамотного накопления капитала как раз и заключается в том, чтобы поставить для себя реальную цель. Вам нужно определиться с желаниями и поставить цель для их достижения. Запишите их на бумаге и укажите стоимость. Покупка фотоаппарата, ремонт автомобиля, поездка на Балли и т.д. Определитесь с целью, запишите ее, создайте план и следуйте ему.

 

Как только Вы накопите себе на долгожданную покупку и приобретете ее, то Вы ощутите невероятный прилив адреналина, Вы ощутите эйфорию, а самое главное, получите уверенность, что Вам все под силу. Это будет самум лучшим уроком и наградой, за Ваши усилия.

 

Деньги и время

 

Кроме цели, Вам необходимо поставить разумные временные рамки – это один из основных факторов правильного накопления. Не ставьте себе сжатые временные сроки, чтобы Вы все же смогли накопить необходимую сумму. А так же не растягивайте сроки, так как это может закончиться разочарованием. Желание может перестать быть актуальным, Вы его можете перерасти. Например, параметры желаемого ноутбука уже не отвечают Вашим требованиям и новым возможностям, он уже успел устареть.

 

Выбирайте для себя такие временные рамки, чтобы Вы успели накопить нужную сумму в срок, и приобретенная на них желание не утеряло свою актуальность.

 

 Хочу все сразу

 

Если у Вас возникают сложности с выбором, чего Вы хотите в первую очередь, то Вам нужно научиться расставлять приоритеты. О том, как правильно ставить приоритеты личный целей я писал ЗДЕСЬ.

 

Когда Вы определитесь с целью, например пройти курсы риэлторов, и добьетесь ее, то процесс вычеркивания со списка следующих целей будет куда проще и быстрее.

 

Научившись грамотно ставить приоритеты, Вы научитесь делать правильный выбор, разделяя важные дела от навязанных другими. А так же процесс накопления денег развивает в Вас самодисциплину, что сделает из Вас по-настоящему успешной и сильной личностью.

 

Для Вас Владимир Яцюк

Картина дня

наверх