На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

EMGoldex

1 955 подписчиков

Кем вы хотите умереть?

Кем вы хотите умереть ?

Важный вопрос, о котором мало кто задумывается. Современные бестселлеры по личностному росту учат нас позитивному мышлению.

Но факты таковы, что каждый из нас с каждым вздохом, с каждым днем приближается к этому…

Но многие предпочитают не думать об этом.


Придумывая отговорки – мне еще 20, 30 … лет у меня еще столько всего впереди… Я еще ого-го какой здоровый !

Многие уповают на медицину, которая вроде бы уже близка к тому, чтобы если и не сделать нас бессмертными, то по крайней мере продлить жизнь на 50 -100 лет.

Но ведь даже если это случится – большинство людей опять придумает новую отговорку – ну теперь то точно некуда спешить – у меня еще 100 лет в запасе. Можно еще подумать, полениться, порасслабляться, собраться с силами, поузнавать…

Но, отмахиваясь от очевидного факта и придумывая отговорки, что еще куча времени впереди, мало кто действительно осознает, что этот день может придти в любую минуту.

И кем вы хотите быть, когда он настанет ? Кем вы хотите умереть ?

Нет, я вовсе не пугаю вас. Просто эти мысли хорошо прочищают мозги и помогают придать ускорения тем, кто плетется по течению жизни и надеется, что судьба уготовила ему волшебный шанс, который поможет сразу стать великим и достигнуть много, после чего и умирать можно со спокойной душой.

Но прямо сейчас поставьте жизнь на паузу и подумайте –

А что если сегодня действительно последний день ?

А что я сделал и достиг ?

Где я был  и кого и что я видел ?

Кому я помог ?

Что я оставляю прямо сейчас после себя ?

А жил ли я вообще в полном понимании слова НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ ?

Стив Джобс каждый день задавал себе вопрос – Если бы это был последний день в моей жизни, стал бы я делать то, что собираюсь делать сегодня ?

Раз Стив Джобс использовал такую установку, значит стоит ее перенять.

Попробуйте задать себе этот вопрос прямо сейчас. Это хороший фильтр, который сразу выделяет главное и прямым текстом указывает на левые вещи.

Но этот вопрос нужно не просто задать, а ответить. Ответы Да или Нет – не прокатят. Это всего лишь самоуспокоение и самообман.

Вы должны четко осознать и ответить – Да я бы делал это, даже если бы это был последний день в моей жизни, потому что…

Или я бы стал делать то-то, потому что…

Простой вопрос, который может многое прояснить в вашей жизни. И начисто разрушить придуманные вами отговорки, что вроде бы и так все неплохо. А также раскрыть вам истинное положение вещей в вашей жизни.

Я рад за вас, если вы действительно занимаетесь тем, чем хотели бы заниматься  в последний день жизни. И еще лучше, если вы это делаете уже продолжительное время.

Но, скорее всего, ваш ответ НЕТ. Более того, это можно даже назвать криком души, которая проснется в вас в этот момент.

А это значит лишь одно –  вам надо серьезно подумать над своей жизнью и ее дальнейшим развитием. А если честно, то подумать это всего лишь первый шаг. Вам придется многое менять, действовать, делать, предпринимать шаги.

Но без этого – если не начнете что-то делать сейчас, когда этот момент придет, вы можете оказаться не у дел с огромным чувством разочарования, досады, обиды и еще кучей смешанных негативных чувств.

Пройдитесь по дворам, зайдите в различные пенсионные организации – там много таких людей. Вы хотите быть одним из них ?!

Вы конечно же можете опять отложить это на потом, придумать оправдания – вроде и так все хорошо, но к чему это приведет в итоге, когда все-таки придется отвечать на этот вопрос.

Молодые думают, что у них все еще впереди. Старики понимают, что все уже позади.

Но вот что интересно, что момента «ВРЕМЯ ПРИШЛО», когда человек начинают ЖИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ так и не наступает.

Еще недавно тебе казалось, что ты молодой, но вот уже и старость подкралась незаметно – силенки уже не те…

Так что лучшего дня чем сегодня  вы все равно не найдете. Ведь завтра может уже и не быть…

Итак, кем вы хотите умереть – человеком, который всю жизнь жил по правилам, которые за него придумали другие – школа, институт, работа, пенсия, ожидание конца, или кем ?..

Отвечайте прямо здесь и сейчас. Не сделаете сейчас – не сделаете никогда !

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх